МБУДО "Спортивная школа олимпийского резерва "Легкая атлетика"

Новости

Легкоатлетический пробег в с. Тургенево

В с.Тургенево Чернского района прошел III межрегиональный легкоатлетический забег «Тургеневские охотничьи тропы», проводимый в рамках празднования 201-й годовщины со дня рождения И.С. Тургенева.

Участниками забега стали 60 человек из Москвы, Брянска, Курска, Тульской, Орловской, Белгородской областей. Самому юному участнику Диме Чадаеву из города Щекино было 7 лет, самому возрастному Льву Быльчинскому (г.Орел) - восемьдесят.

Легкоатлетическая трасса пролегала по живописным местам музея заповедник «Бежин луг».

В своих возрастных категориях победителями в забеге на 10 км стали: Никита Янтиков (г.Тула), Александр Матвеев и Анрей Васильчиков (г.Орел), Юлия Рыженкова (г.Старый Оскол), Александр Самощенков (г.Ефремов), Татьяна Аксентьева и Татьяна Белова (г.Курск), Андрей Семин и Алексей Куличев (г.Киреевск), Юрий Самсонов (г.Щекино) и в возрастной категории «70 лет и старше» победил Вячеслав Зайцев из с.Старая Колпна Щекинского района с результатом 43,30 мин.

Юноши и девушки соревновались на дистанциях 3 и 1,5 км. Победителями стали: Денис Тишкин (п.Чернь), Юлия Николаева, Виктория Нехороших и Владислав Пауль (все из г.Щекино).

В завершении мероприятия победители и призеры были награждены призами и грамотами историко-культурный музея заповедника И.С. Тургенева «Бежин луг», администрацией МО Чернский район и МО Тургеневское.